Kontakt
Wünschen Sie
weitere Infos?
Wir melden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen!
oder per Nachricht:
Tastenkombinationen
Sie können die folgenden Tastenkombinationen verwenden, um schneller zu navigieren:
Unsere Fahrzeuge werden in hoher handwerklicher Qualität auf die Kundenwünsche zugeschnitten. Mit dem flexiblen Aufbau-Konzept aus Aluminium lassen sich die individuellen Bedürfnisse und Anforderungen unserer Kunden individuell umsetzen. Die Fahrzeuge bieten ein hohes Maß an Sicherheit für die Mannschaft durch eine zertifizierte Kabine aber, auch in der Handhabung durch eine einfache und intuitive Bedienung.
Die normativen Anforderungen an ein MLF können uneingeschränkt abgebildet werden.
| MLF | |
|---|---|
| Fahrgestell | MAN TGL 8.XXX 4x2 BB/BL - Euro 6e |
| Kabine | Fahrer-/Mannschaftsraum (1+5) |
| Kofferaufbau | Schmitz Aluminiumleichtbau |
| Steuerung | Inomatic®-Steuerung (CAN-Bus-Steuerung) |
| Pumpe | FPN 10-1000, optional 10-2000 |
| Schnellangriff | Schnellangriff als Buchtenschlauch |
| Norm | DIN 14530-25 |
| Löschmittelbehälter | 1.000 l Wasser |
| Beladung | Standardbeladung nach Tabelle 1 |
| Beleuchtung | Lichtmast mit bis zu 4 Scheinwerfern |
| Abmessungen | L 6.500 mm x B 2.350 mm x H 3.100 mm |
| Radstand | 3.600 mm |
| Zul. Gesamtgewicht | 8.800 kg oder 9.000 kg |
| Optional | 2 Pressluftatmer |
Alle Angaben ohne Gewähr. Änderungen vorbehalten.
Kontakt
Wir melden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen!
oder per Nachricht: