Kontakt
Wünschen Sie
weitere Infos?
Wir melden uns innerhalb von 24 Stunden, bei Ihnen!
oder per Nachricht:
Tastenkombinationen
Sie können die folgenden Tastenkombinationen verwenden, um schneller zu navigieren:
Unsere Fahrzeuge werden in hoher handwerklicher Qualität auf die Kundenwünsche zugeschnitten. Mit dem flexiblen Aufbau-Konzept aus Aluminium lassen sich die individuellen Bedürfnisse und Anforderungen unserer Kunden individuell umsetzen. Die Fahrzeuge bieten ein hohes Maß an Sicherheit für die Mannschaft durch eine zertifizierte Kabine aber, auch in der Handhabung durch eine einfache und intuitive Bedienung.
Die normativen Anforderungen an ein FLF können uneingeschränkt abgebildet werden.
| FLF 4x4 / 6x6 / 8x8 | |
|---|---|
| Fahrgestell | FLF 4x4: Titan T26 4x4 |
| Kabine | Fahrer-/Mannschaftsraum (1+1) |
| Kofferaufbau | Schmitz Aluminiumleichtbau mit modularen Aufbaukomponenten, die unabhängig voneinander auf dem Fahrgestell montiert werden |
| Steuerung | Inomatic®-Steuerung (CAN-Bus-Steuerung) |
| Pumpe | FLF 4x4: FPN 10-6000 |
| Werfer | Förderleistung Dachwerfer (umschaltbarer Ausstoßrate von 100–50%): |
| Löschtechnik | Schmitz Feuerlöschkreiselpumpe mit Fördermengen von bis zu 3.000 Litern pro Minute bei 10 bar |
| Schnellangriff | Schnellangriffshaspel mit 40 m formstabilem Schlauch DN 32 und Strahlrohr mit STORZ-Kupplung, untergebracht im linken Unterbaukasten |
| Zusatzlöschmittel | 250 kg Löschpulver |
| Norm | u.a. ICAO, EASA, NFPA, ADV, EC |
| Löschmittelbehälter | zwischen 6.000 und 17.000 l Wasser |
| Beladung | Standardbeladung nach ICAO oder nach kundenspezifischen Anforderungen |
| Beleuchtung | Blitzlichter in blau an Frontgrill, Kabinendach, Motorkoffer |
| Abmessungen | FLF 4x4: L 10.100 mm x B 3.000 mm x H 3.900 mm |
| Radstand | FLF 4x4: 4.750 mm |
| Zul. Gesamtgewicht | FLF 4x4: 26.000 kg |
| Optional | Hygieneboard |
Alle Angaben ohne Gewähr. Änderungen vorbehalten.
Kontakt
Wir melden uns innerhalb von 24 Stunden, bei Ihnen!
oder per Nachricht: