Kontakt
Wünschen Sie
weitere Infos?
Wir melden uns innerhalb von 24 Stunden, bei Ihnen!
oder per Nachricht:
Tastenkombinationen
Sie können die folgenden Tastenkombinationen verwenden, um schneller zu navigieren:
nsere Fahrzeuge werden in hoher handwerklicher Qualität gefertigt und auf die Wünsche unserer Kunden zugeschnitten. Mit dem flexiblen Aufbaukonzept aus Aluminium lassen sich individuelle Bedürfnisse und Anforderungen optimal umsetzen. Die Fahrzeuge bieten ein hohes Maß an Sicherheit für die Mannschaft – sowohl durch eine zertifizierte Kabine als auch durch eine einfache und intuitive Bedienung.
Die normativen Anforderungen an einen Rüstwagen können uneingeschränkt erfüllt werden.
| RW | |
|---|---|
| Fahrgestell | MAN TGM 13.XXX BL 4x4 - Euro 6e |
| Kabine | Fahrer-/Mannschaftsraum (1+2) |
| Kofferaufbau | Schmitz Aluminiumleichtbau |
| Steuerung | Inomatic®-Steuerung (CAN-Bus-Steuerung) |
| Norm | DIN 14555-3 |
| Beladung | Standardbeladung nach Tabelle 1 |
| Beleuchtung | Lichtmast mit bis zu 8 Scheinwerfern |
| Abmessungen | L 8.600 mm x B 2.550 mm x H 3.300 mm |
| Radstand | 4.250 mm |
| Zul. Gesamtgewicht | 16.000 kg |
| Optional | Ladebordwand ab 1.500 kg bis 2.000 kg |
Alle Angaben ohne Gewähr. Änderungen vorbehalten.
Kontakt
Wir melden uns innerhalb von 24 Stunden, bei Ihnen!
oder per Nachricht: