Kontakt
Wünschen Sie
weitere Infos?
Wir melden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen!
oder per Nachricht:
Tastenkombinationen
Sie können die folgenden Tastenkombinationen verwenden, um schneller zu navigieren:
TLF 3000
Unsere Fahrzeuge werden in hoher handwerklicher Qualität auf die Kundenwünsche zugeschnitten. Mit dem flexiblen Aufbau-Konzept aus Aluminium lassen sich die individuellen Bedürfnisse und Anforderungen unserer Kunden individuell umsetzen. Die Fahrzeuge bieten ein hohes Maß an Sicherheit für die Mannschaft durch eine zertifizierte Kabine aber, auch in der Handhabung durch eine einfache und intuitive Bedienung.
Die normativen Anforderungen an ein TLF 3000 können uneingeschränkt abgebildet werden.
| TLF 3000 | |
|---|---|
| Fahrgestell | MAN TGM 13.XXX BL 4x4 - Euro 6e |
| Kabine | Fahrer-/Mannschaftsraum (1+2) |
| Kofferaufbau | Schmitz Aluminiumleichtbau |
| Steuerung | Inomatic®-Steuerung (CAN-Bus-Steuerung) |
| Pumpe | FPN 10-2000, optional FPN 10-3000 |
| Löschtechnik | Schmitz Druckzumischanlage DZA 800 oder DZA 1600 |
| Schnellangriff | Schnellangriff als Buchtenschlauch |
| Norm | DIN 14530-22 |
| Löschmittelbehälter | bis zu 3.500 l Wasser |
| Beladung | Standardbeladung nach Tabelle 1 |
| Beleuchtung | Lichtmast mit bis zu 8 Scheinwerfern |
| Abmessungen | L 7.200 mm x B 2.500 mm x H 3.300 mm |
| Radstand | 3.950 mm |
| Zul. Gesamtgewicht | 14.000 kg |
Alle Angaben ohne Gewähr. Änderungen vorbehalten.
Kontakt
Wir melden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen!
oder per Nachricht: